Сэндвич с курицей из KFC парализовал девушку

Компания "KFC", владеющая сетью ресторанов быстрого питания, выплатила 8 млн австралийских долларов (8,3 млн долларов США) семье девочки, отравившейся роллом с куриным мясом, сообщают Вести.ру.

Моника Самаан заболела сальмонеллезом в 2005 году, после того как съела "Твистер" в ресторане KFC близ Сиднея, сообщает Русская служба BBC. По словам родственников девочки, после поедания куриного ролла ребенка долго рвало, она страдала от диареи, а потом впала в кому на полгода, став в итоге инвалидом. Из-за нарушения деятельности головного мозга она не может говорить и прикована к инвалидной коляске.

 Читайте также: Новая вспышка инфекции в Европе: теперь убивают арбузы

Представители KFC продолжают настаивать: никаких доказательств связи между заболеванием Моники и съеденным ею продуктом нет. Руководство австралийского подразделения компании заявляет о намерении "отстаивать репутацию KFC как поставщика безопасной, высококачественной пищи", передает БФМ.РУ.

Читайте также: Онищенко просит россиян не есть суши и роллы

Впрочем, как сообщил адвокат пострадавшей стороны, после посещения ресторана KFC у всей семьи Самаан наблюдались рвотные позывы, колики в животе и другие проблемы со здоровьем. Всем, кроме Моники, удалось оправиться от отравления. Адвокат девушки утверждает, что в "часы пик" сотрудники ресторана не гнушаются подавать клиентам поднятую с пола курицу.

Читайте также: Китайского богача отравили кошатиной

Несмотря на то, что трагический инцидент произошел в 2005 году, представители компании до сих пор судятся с родителями Моники. С момента трагедии прошло более 6 лет, однако девушка по-прежнему остается прикованной к инвалидной коляске. Как установил ведущий это дело судья из штата Новый Южный Уэльс, за все эти годы Моника Самаан не получила от представителей KFC ни цента.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить