В регионах России школьников начали тестировать на наркотики

Российских школьников проверяют на наркотики

В России начали тестировать детей на наркотик, заявил глава ФСКН Виктор Иванов. "По сути, эта практика развернута уже по всей стране", - отметил он.

Несмотря на то, что тестирование на наркотики не является обязательным, многие учебные заведения уже приняли решение провести у себя подобные мероприятия. Заодно учеников протестируют и на предмет здоровья, отмечает News.BCM.ru. Предполагается, что тестирование на наркотики может помочь выявить раннюю стадию наркомании и спасти жизнь ребенка. 

Читайте: Сегодня наркополиция отмечает профессиональный праздник.

Напомним: в апреле 2011-го президент России Дмитрий Медведев поручил правительству внести изменения в законодательство для проведения тестирования школьников на наркотики, наделив этими полномочиями регионы.

Также: Антигероиновая вакцина будет готова через пять лет.

Отвечая на вопрос журналистов о запрете с 1 июня 2012 года безрецептурной продажи препаратов с кодеином в России, Иванов заявил, что не ожидает роста недовольства в обществе после этого запрета, пишет портал "Актуальные комментарии". "Сейчас уже 20 субъектов Федерации установили такой порядок своими местными законами. И должен сказать, что никакого недовольства, никаких неудобств населению это не доставило", - сказал директор ФСКН.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

https://www.youtube.com/watch?v=0WnuIEaB2Gg&feature=plcp&context=C439f3feVDvjVQa1PpcFPWPW1NRXNDiB9kw7b8r_rP30w6HnMf4DU=
Обсудить