Испанские хирурги провели операцию по пересадке лица

Испанские информагентства сообщают, что местный хирург Педро Кавадас накануне провел первую в стране операцию по пересадке лица.

По имеющимся сведениям, сложнейшая операция проводилась в клинике "Ла Фе" со вчерашнего дня до нынешнего утра. Сам врач отметил, что пока рано делать выводы об исходе операции. Тем не менее, хирургическое вмешательство прошло без осложнений, заверил Кавадес.

Читайте также: Британка 10 лет прожила с двумя сердцами

Отметим, что это редчайший случай даже в мировой практике: на сегодняшний день аналогичные операции проводились лишь во Франции, Китае и США.

Помимо клиники "Ла Фе", еще две испанские больницы получили разрешение на подобные хирургические вмешательства - "Вирхен дель Росио" в Севилье и "Ал Вал д'Эброн" в Барселоне.

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить