Туристка из России госпитализирована в Египте с подозрением на новый грипп

В международном аэропорту Хургады (Египет) с подозрением на новый грипп сегодня задержана 22-летняя россиянка. Карантинные власти "заинтересовались" туристкой после того, как во время проверки тепловизор показал, что у девушки повышенная температура.

В настоящее время наша соотечественница госпитализирована для прохождения необходимых обследований. Более подробной информации об инциденте пока нет.

Напомним, по последним данным, в мире официально подтверждено более 208 тысяч случаев гриппа А/H1N1. От опасного вируса погибли 1 688 человек. Российские власти, в свою очередь, делают все возможное, чтобы избежать широкого распространения этого заболевания. В частности, сегодня стало известно о том, что правительство выделяет в этом году более 340 миллионов рублей на профилактику нового гриппа, а также на производство вакцины против него.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить