Добровольцам из 8 городов США начали делать прививки от свиного гриппа

В восьми городах США стартовал эксперимент: добровольцам начали делать прививки от гриппа А/H1N1. В рамках экспериментальной вакцинации пройти через руки врачей должны порядка 2,8 тысячи взрослых и детей.

В случае успешного завершения эксперимента, уже к осени медики приготовят 160 млн доз новой вакцины для проведения прививок всем желающим, а первая партия будет готова уже к сентябрю.

Напомним, в конце июля этого года представители Центров по контролю и предотвращению заболеваний заявили, что прекращают вести подсчет числа заразившихся вирусом в США - далеко не все заболевшие обращаются к врачам за помощью. На конец июля было подтверждено 44 тысячи случаев заражения этим вирусом, однако эксперты склонны верить другим цифрам: по их данным, в стране болеют не менее миллиона человек.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить