Онищенко запретил возить детей в Великобританию

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко временно запретил выезд детских групп из России в Великобританию. Запрет введен в связи с новым гриппом и будет действовать в течение всего августа.

"Англия сегодня самая неблагополучная страна в Европе, - объяснил Онищенко причину своего решения. - Сегодня я подписал указание регионам, чтобы ни одна группа детей в августе не выехала в Великобританию".

Глава Роспотребнадзора напомнил о массовом заболевании гриппом екатеринбургских школьников, заболевших после посещений курсов английского языка в Великобритании. "Дети жили в Оксфорде в студенческом общежитии, питались в общей столовой, ездили по стране, общались, посещали людные места, - рассказал он. - Из 24 детей - 14 лежат в больнице".

По словам Онищенко, всего на данный момент в стране подтверждено 28 случаев заболевания новым гриппом. За последнюю неделю инфицированные были выявлены в Томске, Челябинске, Перми и Екатеринбурге.

Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Специалист Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики