Новый грипп подозревают у 14 жителей Екатеринбурга

Новый грипп подозревают у 14 жителей Екатеринбурга
Новый грипп подозревают у 14 жителей Екатеринбурга

В Екатеринбургскую городскую больницу госпитализированы 14 человек, у которых подозревают вирус гриппа А/H1N1. Среди заболевших девять детей и пятеро взрослых, четверо из которых – медицинские работники.

Читайте также: A/H1N1 отложит первый школьный звонок?

По сообщению Минздрава Свердловской области, четыре человека были доставлены в больницу еще в среду, вчера к ним присоединились 6 заболевших, а сегодня их число достигло 14. Окончательный диагноз им будет установлен после получения результатов исследований, сделанных в Новосибирске.

По последним данным ВОЗ, новым гриппом в настоящее время болеют жители 160 стран мира. От смертоносной инфекции скончались около 800 человек.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д