Свиной грипп добрался до Албании

Свиной грипп добрался до Албании
Свиной грипп добрался до Албании

Минувшим днем албанские врачи зафиксировали первый случай заболевания гриппом A (H1N1), сообщила министр здравоохранения страны Анила Годо.

По его словам, случай заражения вирусом выявлен у 22-летнего юноши. "Состояние пациента стабильно, он чувствует себя нормально", - подчеркнула Годо.

Анализы людей, наиболее тесно контактировавших с госпитализированным, направлены в для лабораторных исследований в Лондон и Бухарест.

Отметим, что ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявляла о том, что отныне не будет информировать о каждом подтвержденном случае заражения свиным гриппом в мире.

По последним данным ВОЗ, обнародованным две недели назад, подтверждено 94 тысячи 512 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 135 странах.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д