Грипп А/H1N1 выявлен у девяти россиян

Грипп А/H1N1 выявлен у девяти россиян
Грипп А/H1N1 выявлен у девяти россиян

По последним данным, число россиян, заболевших вирусом А/H1N1, достигло девяти человек. В пятницу список официально зарегистрированных больных пополнили 16-летний молодой человек и 22-летняя девушка.  

Об этом сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Юноша прибыл из Испании. Он заболел 14 июля, а 15 июля был госпитализирован. Его диагноз подтвердился накануне. Также заболела девушка, которая тоже вернулась из турпоездки в Испанию.

Онищенко напомнил, что с конца мая в России зарегистрировано девять случаев нового гриппа: два были завезены из США, три - из Испании, два - с Кипра, по одному - из Таиланда и Доминиканы.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д