Вирусом A/H1N1 болеют 56 тысяч человек в мире

Число заразившихся вирусом нового гриппа A/H1N1 достигло 55867 человек, 238 из них умерли. Об этом сегодня сообщила Всемирная организация здравоохранения.

Лидером по количеству заболевших по-прежнему остается США, где на сегодняшний день лабораторно подтверждены 21449 случаев заражения, из которых 87 закончились летальным исходом. В Мексике новым гриппом заболели 7847 человек, 115 из них умерли. За последние двое суток больше всего заболевших зарегистрировано в Канаде - 747 человек; общее число заболевших в стране достигло 6457 человек, 15 из них умерли.

Читайте также: Отказывающихся лечиться от нового гриппа китайцев будут строго наказывать

Напомним, 11 июня в первый раз за последние 40 лет ВОЗ официально объявила о введении шестого уровня угрозы пандемии из-за стремительного распространения вируса гриппа A/H1N1 по миру. По данным Роспотребнадзора, на территории Российской Федерации новых "завозных" случаев гриппа A/H1N1 не зарегистрировано.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д