За неделю свиным гриппом в Новой Зеландии заразились 258 человек

За неделю свиным гриппом в Новой Зеландии заразились 258 человек
За неделю свиным гриппом в Новой Зеландии заразились 258 человек

Число зараженных свиным гриппом в Новой Зеландии достигло 258 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Тони Райалл.

По его словам, большинство подтвержденных случаев заболевания зафиксировано в Веллингтоне, Окленде и Кентербери. Первые зараженные были идентифицированы в Новой Зеландии лишь на прошлой неделе.

Всего в настоящее время с признаками заболевания госпитализировано 728 новозеландцев, которые ожидают результатов анализов.

Отметим, что по данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире к настоящему времени выявлено 44287 случаев заражения вирусом гриппа A(H1N1), 180 из которых закончились летальным исходом.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить