В Аргентине зафиксирован первый случай смерти от свиного гриппа

В Аргентине зафиксирован первый случай смерти от свиного гриппа
В Аргентине зафиксирован первый случай смерти от свиного гриппа

Минувшим днем в Аргентине отмечен первый случай смерти от гриппа A/H1N1. По словам министра здравоохранения этой южноамериканской республики Грасиэлы Оканья, в одной из больниц скончалась 3-месячная девочка.

По словам министра, подтвердились также еще 89 новых случаев заболевания. Таким образом, общее число заболевших свиным гриппом в стране достигло 733 человек. Четверо инфицированных находятся в тяжелом состоянии.

Читайте: Число заразившихся свиным гриппом подошло к 36 тысячам

Отметим, что в настоящее время из-за вспышки гриппа в стране закрыты 48 школ. Впрочем, местные чиновники полагают, что отмена занятий во всех учебных заведениях нецелесообразна.

Специалист Типсин Денис
Специализируется на диагностике и лечении простатита, мужского бесплодия, нарушения эрекции, цистита, уретрита
Специалист Антоненко Дмитрий
Занимается послеоперационным ведением пациентов различной степени тяжести, владеет методикой различных видов анестезиологических пособий при больших и малых оперативных вмешательствах.
Специалист Горелик Борис
Оказывает неотложную медицинскую помощь, анестезиологическое пособие при плановых и экстренных операциях, проводит реанимационные мероприятия и интенсивную терапию, занимается ведением больных в палате интенсивной терапии и дневного стационара, а также амбулаторных больных с различной патологией.