Бельгийскую школу закрыли из-за свиного гриппа

Начальная школа Тервурен, расположенная в пригороде бельгийской столицы Брюсселе, была закрыта после того, как у одного из ее учеников, прибывшего недавно из США, был обнаружен свиной грипп. Как сообщается, заболевшему ребенку всего 10 лет.

Между тем, местные власти отмечают, что школа будет закрыта лишь до вторника. "Из предосторожности, школа закрыта до 2 июня включительно. Об этом попросили родители учащихся в ней учеников", - говорится в сообщении комитета, созданного при правительстве Бельгии для борьбы с новым гриппом, передает AFP.

Как уточняет агентство, в минувшее воскресенье у ребенка, прилетевшего с семьей из США, были обнаружены симптомы гриппа, однако, несмотря на это, он отправился в школу. В среду он заболел и остался дома, а в четверг, взятые у него анализы подтвердили, что он болен свиным гриппом.

"В связи с этим, всем ученикам его класса и их учителям, минувшим вечером была проведена антивирусная обработка", - говорится в коммюнике.

Отметим, что всего в школе учатся 268 детей.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д