В США от гриппа A/H1N1 скончался восьмой человек

В больнице американского города Солт-Лейк-Сити умер 22-летний житель города. Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения штата Юта Дэвид Сануолл.

В США число летальных исходов в результате осложнений, спровоцированных новым гриппом, достигает восьми случаев. За последние сутки количество подтвержденных случаев заражения вирусом A/H1N1 в стране возросло с 5 тысяч 469 случаев до 5 тысяч 710 в 47.

Федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний подозревают, что реальная цифра может достигать 100 тысяч человек.

Новый штамм гриппа хорошо поддается воздействию существующих антигриппозных препаратов. Опасность заключается в том, что обычный сезонный грипп с прошлого года мутировал и приобрел иммунитет от нескольких испытанных средств.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д