Новый грипп распространяется по Латинской Америке

Новый грипп распространяется по Латинской Америке
Новый грипп распространяется по Латинской Америке

Первый случай заболевания гриппом А/H1N1/ зарегистрирован в Парагвае. Вирус обнаружен у женщины, которая недавно вернулась из Нью-Йорка. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения южноамериканской республики.

По словам медиков, пациентка чувствует себя хорошо и после лечения была выписана из больницы. Сейчас за ее состоянием здоровья, а также ее друзей и близких наблюдают специалисты министерства здравоохранения Парагвая.

Врачи сообщают, что в настоящее время в Парагвае изучаются 307 случаев с подозрением на новый грипп. Речь идет о гражданах, которые вернулись на родину из поездок по США, Мексике и Канаде, где случаи болезни были массово отмечены. Ранее отдельные заболевшие новым гриппом были отмечены в Бразилии, Аргентине и Чили.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить