Гриппом A/H1N1 болеют почти 10 тысяч человек

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), вирусом гриппа A/H1N1 заразились 9852 человека в 41 стране мира, 79 заболевших погибли.

Самый значительный рост эпидемии произошел в Мексике и США. За минувшие сутки в Мексике число заболевших увеличилось на 545 человек и составило 3648, из них умерли 72 человека. В США новым гриппом заболели еще 409 американцев, и теперь в этой стране отмечено 5123 случаев, пять из них закончились летальным исходом.

Читайте также: За имитацию заражения свиным гриппом китаец получил тюремный срок

В последний отчет ВОЗ не вошли данные о первом заболевшем в Греции. Кроме того, стало известно о 20 новых заболевших в Японии, где их число выросло до 179 человек. Один случай подтвержден в Корее, увеличив число заболевших до четырех человек. В США от вируса A/H1N1 скончался еще один человек и общее число умерших в США достигло шести.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить