Гриппом A/H1N1 болеют почти 6500 человек

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), опасным гриппом A/H1N1 заразились 6497 человек в 33 странах мира. Вирус унес жизни 65 заболевших.

Читайте также: Вакцина от нового гриппа будет создана через несколько месяцев

По данным ВОЗ, в Мексике официально зарегистрировано 2446 случаев заболевания людей новым гриппом (60 смертельных исходов), в США - 3352 (умерли трое), в Канаде - 389 (погиб один человек) и Коста-Рике - восемь заболевших и один смертельный случай.

ВОЗ рассказала российским медикам, как лечить грипп

Кроме того, гриппом A/H1N1 болеют в Испании (100 человек), в Великобритании (71), в Панаме (29), во Франции (14), Германии (12), Италии (9), Бразилии (8); а также в Новой Зеландии, Колумбии и Израиле (по 7); в Сальвадоре, Китае и Японии (по 4); в Нидерландах, Республике Корея и Гватемале (по 3); в Норвегии, Финляндии, Швеции и Таиланде (по 2). По одному заболевшему выявлено в Аргентине, Австралии, Австрии, на Кубе, в Дании, Ирландии, Польше, Португалии и Швейцарии.

Накануне ВОЗ сообщала о 5728 случаях заболевания людей в 33 странах гриппом A/H1N1, в том числе 61 с летальным исходом. 29 апреля ВОЗ повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д