Число заболевших вирусом A/H1N1 достигло 2371

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 24 странах мира увеличилось на 272 и достигло 2371.

Количество случаев со смертельным исходом осталось на прежнем уровне - 44 (42 в Мексике и два в США). Накануне вечером ВОЗ подтверждала 2099 случаев заболевания опасным вирусом.

Читайте также: У двоих российских туристов подозревают новый грипп

Наибольшее количество заразившихся зарегистрировано в Мексике (1112) и США (896). В Канаде подтвержден 201 случай заражения, в Испании - 81, в Великобритании - 32, в Германии - 10, в Израиле - 6, в Новой Зеландии, во Франции и Италии - по 5, в Республике Корея - 3, в Сальвадоре и Нидерландах - по 2. По одному случаю заболевания выявлено в Австрии, Гонконге, Коста-Рике, Колумбии, Дании, Ирландии, Португалии, Гватемале Швеции и Швейцарии и Польше.

Помощник гендиректора ВОЗ Кеджи Фукуда вчера предупредил, что в случае пандемии треть населения Земли может заразиться гриппом A/H1N1.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить