Новый грипп проник в Бразилию и Аргентину

В крупнейших странах Латинской Америки - Бразилии и Аргентине - подтверждены первые случаи заболевания новым гриппом - вирусом А (H1N1). Уже известно, что все заболевшие были недавно в заграничных поездках.

Как заявил накануне министр здравоохранения Бразилии, в стране отмечены четверо заболевших новым гриппом; все они взрослые, чувствуют себя хорошо и находятся в больницах штатов Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Минас-Жерайс.

Помимо выявленных заболевших, еще 24 человека находятся под наблюдением врачей - с подозрением на новый грипп. Во всех воздушных и морских гаванях страны усилен контроль за пассажирами, прибывающими из-за рубежа.

Один случай заболевания выявлен и в Аргентине. Об этом говорится в заявлении министерства здравоохранения страны. Вирус гриппа А (H1N1) был выявлен у мужчины, путешествовавшего недавно в Мексику. Согласно данным аргентинского Минздрава, сейчас состояние здоровья заболевшего не вызывает опасений.

Накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила факты наличия 2,099 тысячи случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 23 странах мира. Подтверждено также 44 случая с летальным исходом.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д