ВОЗ: новым гриппом болеют 1893 человека в 23 странах

Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на сегодняшний день официально подтверждено 1893 случая заболевания гриппом A /H1N1 в 23 странах мира.

Читайте также: Участники "Евровидения" завезут в Москву грипп А(H1N1)

От вируса погибли уже 30 человек, 29 из которых – жители Мексики, в которой официально подтверждено 642 случая возникновения опасного заболевания. Еще один погибший был гражданином США.

В Канаде официально подтверждено 165 случаев заражения. Кроме того, новым гриппом болеют в Испании (73 человека), Великобритании (28), Германии (9), Новой Зеландии (5), Израиле (4), а также во Франции и Италии (по 5) и в Сальвадоре и Республике Корея (по 2).

ВОЗ также подтвердила по одному случаю заболевания опасным вирусом в Австрии, специальном административном районе КНР Сянгане (Гонконге), Коста-Рике, Колумбии, Дании, Ирландии, Нидерландах, Португалии, Гватемале.

Напомним, что 29 апреля ВОЗ повысила уровень угрозы пандемии гриппа A (H1N1) с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Последние материалы