В США растет количество случаев заражения свиным гриппом

В США растет количество случаев заражения свиным гриппом
В США растет количество случаев заражения свиным гриппом

В США количество случаев заражения вирусом "А" H1N1 увеличилось с 245 до 286. Более 30 процентов зараженных побывали в Мексике, которая считается источником распространения вируса нового гриппа. Об этом сообщили федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний США.

По данным центров, у большинства зараженных заболевание протекает в легкой форме. Пока от свиного гриппа в США скончался только 23-месячный ребенок, чьи родители являются выходцами из Мексики.

Между тем, в сообщении, размещенном на официальном сайте Всемирной организации здравоохранения, говорится, что всего в мире, по состоянию на понедельник, вирусом гриппа "А" H1N1 заразились 985 человек в двадцати странах.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д