Новым гриппом болеют 985 человек в 20 странах

Новым гриппом болеют 985 человек в 20 странах
Новым гриппом болеют 985 человек в 20 странах

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила сегодня, что вирусом гриппа А (H1N1) в настоящее время болеют 985 человек в 20 государствах мира.

Читайте по теме: Ученые не нашли доказательств связи вируса H1N1 со свиньями 

В Мексике, как сообщает ВОЗ, подтверждено 590 случаев заболевания этой опасной инфекцией, 25 человек уже скончались. В США официально подтверждено 226 случаев болезни, включая один смертельный.

По данным ВОЗ, гриппом А (H1N1) болеют в Австрии (1 человек), Великобритании (15), Германии (8), Дания (1), Израиле (3), Ирландии (1), Испании (40), Италии (1), Канаде (85), Китае (1), Колумбии (1), Коста-Рике (1), Нидерландах (1), Новой Зеландии (4), Республике Корея (1), Сальвадоре (2), а также во Франция (2) и Швейцарии (1).

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить