Бельгия намерена привить от гриппа всю страну

Бельгийские власти заявили о намерении обеспечить каждого жителя страны вакциной от гриппа. Уже на следующей неделе правительство заключит договор с фармацевтической компанией на создание вакцины от вируса гриппа A/H1N1 для всего населения страны.

Читайте также: На борьбу со свиным гриппом Ирак потратит 30 миллионов долларов

Масштабными планами с журналистами поделился руководитель межминистерского комиссариата Бельгии по гриппу Марк Ван Ранст. Он пояснил, что по условиям контракта Бельгия закажет 20 млн доз вакцины, то есть в среднем по две дозы на каждого жителя страны. Стоимость проекта оценивается в 150 млн евро, срок исполнения - от трех месяцев до полугода.

Пока что в Бельгии не зарегистрировано ни одного случая заболевания свиным гриппом, однако правительство страны предпочитает не полагаться на счастливую случаейность, а встретить возможную эпидемию во всеоружии.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д