Актеры "мыльных опер" отказываются целоваться из-за свиного гриппа

В Мексике, где зародилась эпидемия свиного гриппа, актеры телесериалов стали отказываться от запланированных сценарием поцелуев из-за угрозы подхватить опасный вирус. Продюсеры пошли навстречу артистам и решили вычеркнуть из сценариев сцены с объятиями и поцелуями.

"В последнее время актеры отказываются от физического контакта с коллегами в сериалах. Мы понимаем их желание защитить свое здоровье", - сообщил продюсер самого популярного телесериала на канале Televisa "Завтра навсегда" Никандро Диас. По его словам, теперь герои "мыла" будут выржать свою страсть через жесты или взгляды.

Читайте по теме: Свиной грипп оказался наследником "испанки"

Подобным образом собираются поступить и продюсеры реалити-шоу на телеканале TV Azteca. По данным местных СМИ, в настоящее время простые мексиканцы выходят на улицы в марлевых повязках и стараются избегать принятых в регионе объятий и поцелуев при встрече. Закрыты школы, вузы, суды, библиотеки, музеи, бары и дискотеки.

Ранее сообщалось, что жертвами болезни в Мексике стали 159 человек. Однако накануне вечером министр здравоохранения страны Хосе Анхель Кордова сообщил, что официально зарегистрировано только семь случаев гибели мексиканцев от свиного гриппа. Остальные 152 человека скончались от пневмонии.

В настоящее время, по данным ВОЗ, наибольшее число заболевших зарегистрировано в США - 64 человека, один из которых, двухлетний ребенок, скончался. А в Мексике официально подтверждены "лишь" 26 случаев заболевания свиным гриппом.

Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Специалист Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники
Обсудить