В Мехико объявлен карантин из-за свиного гриппа

В столице Мексики из-за эпидемии гриппа свиней, унесшего жизни 68 человек, закрыты школы, музеи, театры и другие общественные учреждения. Улицы города заметно опустели, жителям раздают средства защиты органов дыхания.

По официальным данным, от гриппа скончались уже 20 человек. Еще у 48 погибших были диагностированы симптомы, схожие с симптомами этой инфекции.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о своей готовности противостоять гриппу свиней. ВОЗ уже заготавливает специальный препарат - "Тамифлю". Эффективность этого лекарства уже доказана: он способен не только вылечить грипп, но и предупредить его дальнейшее распространение.

ВОЗ опасается, что вирус может выйти за пределы 20-миллионного мегаполиса и вызвать глобальную эпидемию.


Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д