Восемь новорожденных близнецов-американцев чувствуют себя хорошо

Накануне в США появились на свет сразу 8 близнецов. Шесть мальчиков и две девочки весом от 820 граммов до полутора килограммов чувствуют себя хорошо. Родители пока не дали имена новорожденным, а потому медсестры называют малышей по первым буквам английского алфавита.

Уникальные роды прошли в клинике «Кайзер Перманенте» города Беллфлауэр, штат Калифорния. Несмотря на констатацию хорошего состояния детей и матери, медики пока не рискуют делать долгосрочные прогнозы шансов на выживание у всех восьмерых новорожденных. Это - восьмой в мире официально зарегистрированный случай рождения восьмерых детей, причем все предыдущие разы выживали не все младенцы, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что первый случай появления на свет восьмерни был зарегистрирован в 1976 году в Мексике - тогда новорожденные прожили 14 часов. Впервые в истории США женщина родила восемь детей в госпитале американского города Хьюстон в 1998 году. Тогда шесть девочек и два мальчика появились у 27-летней Нкем Чукву - жены иммигранта из Нигерии. Один ребенок скончался через неделю, а остальные семь в прошлом декабре вместе отпраздновали свое десятилетие. 13 и 16 декабря 2000 года в Италии родились 4 девочки и четыре мальчика. Четверо детей погибли спустя месяц. В декабре 1996 года в Испании появились на свет 4 мальчика и две девочки. Еще двое были мертворожденными. В 1985 году восьмерня родилась в Турции. Все дети скончались в первый же день. В 1979 году пять девочек и три мальчика появились на свет в Италии - шестеро из них погибли в ближайшие три недели.

Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Хестанова Аза
занимается всей амбулаторной гинекологией, ведет первичные и повторные приемы женщин, проводит УЗИ органов малого таза у женщин, кольпоскопию, ультразвуковую гистеросальпингоскопию, рентгеновскую гистеросальпингографию, раздельное диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала, инфекционный скрининг, хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, лазерное лечение патологии шейки матки, влагалища и вульвы, удаление кондилом НПО, радиоволновую хирургию патологии шейки матки, радиоволновую коагуляцию шейки матки, радиоволновое удаление кисты шейки матки, биопсию эндометрия, контролируемую индукцию овуляции, стимуляцию овуляции при эндокринном и иных видах бесплодии, инсеминации и ЭКО, планирование беременности, ведение беременности и т
Специалист Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии