«Птичий грипп» объявился в Канаде

На одной из канадских птичьих ферм в пригороде Ванкувера была зафиксирована вспышка гриппа пернатых. Ученые провели экспертизу штамма возбудителя заболевания.

Лабораторные тесты показали, что выявленный вирус имеет штамм H5. Как известно, смертельно опасным для человека является штамм H5N1. По словам официальных лиц, для окончательного установления степени патогенности и опасности вируса для человека потребуется еще несколько дней.

Сейчас, в целях локализации эпидемии, местными властями было принято решение об уничтожении на ферме более 50 тысяч птиц. Сообщений о заражении людей не поступало, передает агентство «Рейтер».

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д