Глава «Нафтогаза» угодил в реанимацию с сердцем

Руководитель компании «Нафтогаз Украины» Олег Дубина находится в реанимации, ему сделали операцию на сердце. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Премьер подчеркнула, что во время сложных газовых переговоров Олег Дубина находился в очень непростой ситуации, учитывая, что президент Украины Виктор Ющенко давал ему указания, которые были диаметрально противоположны указаниям со стороны правительства. «Руководитель НАК "Нафтогаз" просто разрывался между двумя поручениями - премьер-министра и президента. Ему было сложно», - сказала Тимошенко.

Более того, вечером 31 декабря 2008 года, несмотря на предложения "Газпрома" о льготных условиях, Олег Дубина был отозван с переговоров президентом Украины. Как ранее заявила Тимошенко, переговоры с "Газпромом" 31 декабря 2008 года были сорваны в связи с давлением, которое оказывалось на главу "Нафтогаза".

«Руководитель НАК "Нафтогаз Украины", который вел переговоры, постоянно по сути дела чувствовал на себе влияние, которое и обеспечило его отъезд из Москвы, не завершив переговорный процесс. Я не давала таких указаний, и считаю, что до нового года могли быть завершены переговоры, и никакого газового кризиса не должно было быть», - подчеркнула премьер.

Напомним, что после длительных переговоров 19 января в Москве были подписаны долгожданный газовые контракты между "Нафтогаз Украины" и "Газпромом". В частности, был подписан договор купли-продажи газа на 2009-2019 годы. Украина получила скидку в 20% от среднеевропейской цены на газ, которая в первом квартале 2009 года составляет 450 долларов за тысячу кубометров. Об этом сообщает РИА «Новости».

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить