За меламиновое молоко ответят еще четверо китайцев

Сегодня в Шицзячжуане - административном центре северокитайской провинции Хэбэй отданы под суд еще четыре человека, причастных к "меламиновому скандалу". В Шицзячжуане находится штаб-квартира компании "Саньлу", на предприятиях которой меламин добавляли в молоко в особенно крупных объемах.

В минувшую пятницу также в Шицзячжуане начались слушания по обвинению шести сотрудников компании. Всем им инкриминируется производство и продажа молока и молочных изделий с чрезмерным содержанием опасного химического вещества. Это делалось, чтобы сфальсифицировать тесты и завысить содержание протеинов в молоке, сообщает ИТАР ТАСС.

Все пострадавшие от употребления некачественной молочной продукции получат денежную компенсацию от 22 компаний-производителей, фигурирующих в "меламиновом скандале". По данным министерства здравоохранения КНР, здоровье 294 тысяч китайских детей пострадало после употребления молочных смесей, содержащих меламин. Шестеро младенцев скончались от почечных расстройств, вызванных химикатом.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)