Гаишникам выдали инструменты, чтобы принимать роды

Подмосковные гаишники получили "чемоданчики здоровья" - специальные кейсы с медицинскими инструментами для оказания первой помощи.

Теперь сотрудники ГИБДД могут не только проводить искусственную вентиляцию легких и останавливать кровотечение, но и принимать роды. Замначальника отдела пропаганды областного ГИБДД Юрий Безруков отмечает, что акушерским делом его коллегам доводилось заниматься и до получения "чемоданчиков здоровья".

Так, в конце августа 29-летняя женщина произвела на свет сына прямо в иномарке на посту ГАИ. Инспекторы, не растерявшись, позвонили в "скорую" и по указаниям диспетчера приняли роды. "Да роды может принять любой гаишник, - утверждает замглавврача московского роддома № 8 Ирина Осадчева. - Нужны стерильные пеленки, стерильные перчатки и зубы - чтобы пуповину перекусить", пишет "Комсомольская правда".

Специалист Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Специалист Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).
Специалист Манжула Юлия
Ведущий врач
Обсудить