В Амурской области отравились 25 детей

В городе Свободный Амурской области произошёл очередной случай массового отравления детей. Из привокзального кафе в больницы отправили 25 ребятишек.

Читайте: Массовое отравление детей в России: родители боятся отправлять детей в детсады и лагеря.

В инфекционное отделение городской больницы Свободного поступили 25 детей в возрасте от 11 до 16 лет с диагнозом "острая кишечная инфекция". Как сказали в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ в четверг, дети приехали на летнюю практику на железную дорогу в поселок Магдагачи.

"Питание детей было организовано в кафе на железнодорожном вокзале г. Свободный. С 20 по 23 июля за медицинской помощью обратились 25 детей из 31, проходивших практику", - сказали в пресс-службе. Вместе с группой детей находились четверо взрослых педагогов и медицинский работник.

"Состояние детей удовлетворительное. Болезнь протекает в легкой форме", -добавили в пресс-службе регионального центра МЧС РФ.

По предварительным данным, причиной отравления стала некачественная пища, которую употребляли дети. В настоящее время кафе закрыто для проведения проверки.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить