Инфицированные дети продолжают поступать в больницы Красноярска

Еще три ребенка из детского лагеря "Солнечный" доставлены в больницу в Красноярске с подозрением на иерсиониоз.На утро воскресенья в больницах Красноярска находятся 49 детей.

Тем не менее количество детей, поступающих в больницы, пошло на спад, сейчас госпитализируют ребят с малейшим подозрением на заболевание, сообщает РИА Новости. Вместе с тем, дети с подозрением на это заболевание могут поступать в больницы примерно до 26 июня, поскольку инкубационный период заболевания длится семь дней. Результаты анализов, которые официально определят причину заболевания, станут известны в понедельник.

По факту массового пищевого отравления детей в лагере "Солнечный" в Красноярске возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). Иерсиниоз - кишечное заболевание, одним из переносчиков которого являются грызуны. Возбудители инфекции могут попасть в организм людей через продукты, в том числе овощи.

Специалист Крюкова Людмила
Владеет методиками проведения диагностических и лечебных пункций суставов, периартикулярных мягких тканей‚ паравертебральных блокад‚ пункций подколенных синовиальных кист Бейкера под контролем и без УЗИ-аппарата, внутрисуставная и системная озонотерапия.
Специалист Гуляев Сергей
Врач-ревматолог, нефролог, терапевт
Специалист Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Обсудить