Употребление алкоголя вызывает рак груди

Специалисты США уверены, что риск развития рака груди у женщин в постклимактерическом возрасте напрямую связан с употреблением алкоголя. Подобный вывод учёные сделали, проведя несколько крупных исследований, в которых приняли участие 184000 женщин.

Оказалось, что пожилые женщины, выпивающие 1-2 бокала спиртных напитков ежедневно на 32% больше подвержены развитию злокачественных опухолей. В случае если участница эксперимента выпивала в день по 3 бокала алкоголя, риск возникновения рака груди у неё увеличивался до 51%. При этом вид спиртного напитка не имел принципиального значения.

Сотрудники Национального Института Рака США пока не готовы дать конкретные рекомендации по предотвращению развития онкологических заболеваний. Однако очевидно, что каждой женщине стоит консультироваться со специалистами и при необходимости менять свой образ жизни, сообщает MedLinks.ru.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить