Билл Гейтс проведет переговоры о разработке вакцины против птичьего гриппа

Билл Гейтс, основатель и руководитель компании Microsoft Corporation, один из богатейших людей планеты, прибудет в Индонезию, чтобы принять участие в разработке вакцины против птичьего гриппа.

"Билл Гейтс прилетит в Индонезию 8 мая. Цель его двухдневного визита - обсудить с правительством страны сотрудничество в области разработки вакцины против птичьего гриппа", - сообщило национальное информагентство АНТАРА.

По словам министра социального обеспечения Индонезии, переговоры по этому вопросу с Биллом Гейтсом идут давно, однако никаких конкретных решений пока не принято.

Билл Гейтс находится сейчас на третьем месте в списке самых богатых людей планеты по версии журнала "Форбс". Его состояние - 58 миллиардов долларов. В ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе 24 января этого года Гейтс призвал придать капиталистической системе "более гуманный и креативный характер". Гейтс признал, что созданная им корпорация никогда не обращала внимания на нужды беднейших, и выразил обеспокоенность тем, что прогресс в сфере высоких технологий, медицины и образования не затрагивает малоимущих, напоминает РИА Новости.

Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Специалист Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики
Обсудить