140 тысяч детей в России ВИЧ-инфицированы

Порядка 140 тыс. детей в России ВИЧ-инфицированы, около 80% ВИЧ-инфицированных - молодые люди в возрасте до 32 лет, сообщил глава Роспотребнадзора, главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Практически вся эпидемия в России сосредоточено в молодой, активной части нашей страны: 80% ВИЧ-инфицированных - это молодые люди от 15 до 32 лет", - заявил Онищенко в пятницу, отвечая на вопросы иностранных журналистов в преддверии второй международной конференции по ВИЧ/СПИД.

Кроме того, по данным Онищенко, у 138 тыс. детей уже установлен ВИЧ. 40 тыс. женщин родили ВИЧ-инфицированных детей. Всего же, по его словам, в России более 417 тыс. ВИЧ-инфицированных.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин