В Воронежской области отравились 30 детей

В Воронежской области отравились 30 воспитанников детского сада. Дошкольное учреждение временно закрыто. Как установлено, дети содержались в антисанитарных условиях.

Как сообщил старший помощник облопрокурора Михаил Усов, массовое заболевание детей произошло еще несколько дней назад.

"15 февраля 2008 года в детский сад "Рябинка" Петропавловского района не явились 30 детей. В течение дня дети стали поступать в Петропавловскую центральную районную больницу. Девять детей было госпитализировано с диагнозом: ротавирусная инфекция, протекающая по типу гастроэнтерита", - сказал Усов.

Во вторник в больницу был доставлен еще один ребенок. По данным медиков, состояние одного 3-летнего малыша оценивается как тяжелое, состояние остальных - средней тяжести.

Специалисты Роспотребнадзора выявили в детском саду многочисленные нарушения санитарного законодательства как по содержанию детей, так и по их питанию. Составлен протокол о временном запрете работы детсада, сообщает "Интерфакс".

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить