Бездомная кошка заразила ребенка бешенством

На Украине в городе Угледар 10-летняя девочка после укуса бездомной кошки заразилась бешенством. В настоящее время состояние пострадавшей тяжелое.

Как сообщает МинЧС Украины, укус произошел еще в начале ноября 2007 года, однако родители не придали этому значения, проигнорировали визит к врачу и сами обработали рану.

Их беспечность дорого стоила их дочке. 1 февраля этого года девочка была госпитализирована в инфекционное реанимационное отделение больницы №1 в Донецке, а 4 февраля ей поставили неутешительный диагноз -
бешенство.

Врачи оценивают состояние здоровья ребенка как тяжелое, сообщает "Интерфакс". В очаге заболевания санэпидстанция проводит комплекс противоэпидемических и противоэпизоотических мероприятий.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить