Число жертв птичьего гриппа в Индонезии достигло 100 человек

В Индонезии результаты анализов подтвердили, что причиной смерти 23-летней женщины в больницы Джакарты стал птичий грипп. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения страны.

В национальном центре по борьбе с птичьим гриппом при Минздраве рассказали, что женщина, проживавшая на востоке Джакарты, 19 января была госпитализирована с высокой температурой, воспалением легких и трудностями с дыханием, а 27 января она скончалась.

Проведенные тесты показали, что пациентка была заражена высокопатогенным вирусом птичьего гриппа H5N1. Сейчас выясняется, контактировала ли погибшая с больной домашней птицей.

Как отметили в Минздраве Индонезии, со смертью 23-летней индонезийки число жертв птичьего гриппа в стране достигло ста человек.

Накануне сообщалось, что 9-летний мальчик, скончавшийся в воскресенье в больницы Джакарты, также был заражен птичьим гриппом.

В смертельной опасности находятся еще два пациента клиник Джакарты - 32-летний мужчина и 31-летняя женщина, у которых тоже обнаружен опасный вирус, сообщает агентство "Синьхуа".

Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Специалист Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики
Последние материалы