В Иркутской области гибнут коровы

В Иркутской области обнаружена вспышка массового заболевания коров. Погибли почти 200 животных. В поселке Пивовариха введен режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщает в среду Главное управление МЧС региона, признаки респираторно-вирусного заболевания неустановленной этиологии начали проявляться у коров с 24 декабря. Всего в животноводческом хозяйстве Иркутского научно-исследовательского института сельского хозяйства, расположенного в поселке Пивовариха Ушаковского сельского поселения, было зарегистрировано 587 больных животных.

В результате вспышки заболевания пало 92 животных, еще 124 были забиты, сообщает "Интерфакс".

"По рекомендации Главного управления МЧС России по Иркутской области на территории Иркутского района в связи с массовым заболеванием КРС (крупного рогатого скота) в поселке Пивовариха введен режим повышенной готовности", - отмечается в сообщении.


Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д