Пациенты больше не обязаны лечиться по месту прописки

Челябинцы больше не будут «прикреплены» к определенной поликлинике по месту прописки. Депутаты Челябинской городской Думы предоставили жителям города право самостоятельно выбирать учреждение, где получать медицинскую помощь.

«Чем больше за поликлиникой закреплено пациентов, тем больше она получит средств из фонда обязательного медицинского страхования. Таким образом, все лечебно-профилактические учреждения будут действовать по законам здоровой конкуренции», – считают депутаты.

Новый законопроект предлагает горожанам, чье фактическое место жительства не совпадает с районом обслуживания поликлиники, за которой он закреплен по прописке, обзавестись «открепительным удостоверением». Для этого нужно написать заявление с указанием выбранной больницы на ближайший год и отнести его в поликлинику по месту прописки. Тогда открепительное удостоверение пациента отправят в лечебное учреждение, указанное в заявлении, передает «Новый Регион».

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)
Обсудить