Китайской девочке удалят руку на спине

Одиннадцатилетняя китайская девочка, которая родилась с рукой на спине, будет сегодня прооперирована в одной из больниц Пекина с целью удаления лишней конечности.

Рен Шин живет в провинции Шаньси вместе с родителями и еще тремя братьями. По мнению медиков, число детей, родившихся с подобными аномалиями, увеличилось в этом году на 6%. Рост же с 2001 года составил 60%, сообщает португальская версия «Правды.Ру».

Специалисты полагают, что это связано с загрязнением окружающей среды и ухудшением экологии на планетарном уровне. В прошлом месяце схожая операция была проведена в Индии. Бригада врачей из 30 человек удалила четыре лишние конечности у 2-х летней девочки по имени Лакшми. Операция длилась 27 часов.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить