В Конго отмечают спад эпидемии «Эболы»

Представители службы здравоохранения Демократической республики Конго объявили о том, что вспышка геморрагической лихорадки «Эбола» пошла на спад. Названо и точное число жертв болезни.

По данным медиков, за более чем восемь месяцев эпидемии, эта страшная лихорадка унесла жизни 187 человек. Министерство здравоохранения республики Конго и эксперты ВОЗ заявили, что 42-дневный период ожидания со дня смерти последней жертвы завершился 13 ноября, и теперь можно считать, что лихорадка закончилась. Об этом сообщает «Рейтер».

Стоит отметить, что лихорадка Эбола является заболеванием, которое характеризуется довольно высоким процентом смертности - более 85 процентов. Заболевший умирает от многочисленных разрывов органов и кожи, истекая кровью и заражая при этом окружающих.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д