За неудачный пирсинг девочка отсудила 35 тысяч рублей

Пятнадцатилетняя школьница из Калининграда, у которой после пирсинга язык развилось воспаление, отсудила у салона крупную компенсацию. Операция не прошла бесследно – у девушки во рту воспалились лимфоузлы.

Пресс-секретарь Калининградского областного суда Елена Маначина рассказала, что прокол языка девушка сделала еще в марте 2006 года. При проведении этой операции мастер не спросила у подростка ни документа, удостоверяющего возраст, ни амбулаторной карты. Вскоре у девочки воспалился язык, поднялась температура и во рту начался воспалительный процесс.

В суд с иском о компенсации морального вреда обратилась мать девочки. Моральный ущерб дочери она оценила в 100 тысяч рублей. Ответчица в суде говорила, что ее вины в произошедшем нет, это случайность.

Однако этот довод суд счел безосновательным и вынес решение - взыскать с мастера в пользу пострадавшей 35 тысяч рублей – как компенсацию морального вреда. Об этом передает РИА «Новости».

Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)