Через четыре года миллионам китайцев запретят курить

Самый крупный мировой потребитель и производитель сигарет, Китай, намерен запретить абсолютно все виды рекламы табачных изделий и, возможно, само курение. Борьба в пагубным пристрастием развернется уже в 2011 году. Причиной же такой инициативы стала крайне неутешительная статистика Всемирной организации здравоохранения.

В настоящее время в Китае не существует четких законов, ограничивающих табакокурение. Стоит, конечно, отметить, что недавно в стране был введен запрет на курение в общественном транспорте, однако в других общественных местах по-прежнему никаких ограничений не действует.

Пока же китайский рынок производства и потребления сигарет постоянно и стабильно растет, а то время как международные медицинские организации заявляют, что если ситуация не изменится, то к 2020 году от болезней, вызываемых курением, и, в первую очередь, рака, погибнут 2,2 миллиона жителей самой многочисленной страны. Об этом сообщает агентство «Рейтер».

Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)
Обсудить