На Ставрополье в связи с отравлением детей объявлена ЧС

В Ставропольском крае произошло массовое отравление детей. 45 ребятишек с признаками кишечной инфекции попали в больницу. В регионе в связи с этим объявлен режим чрезвычайной ситуации.

По словам представителя Роспотребнадзора, за медицинской помощью обратились 73 ребёнка из города Благодарный, 45 из них пришлось госпитализировать. «Все госпитализированные - воспитанники детских садов города Благодарного. У госпитализированных наблюдалась температура до 39 градусов, тошнота, рвота, диарея», - рассказал представитель Роспотребнадзора.

Правоохранительные органы проверяют 7 детских садов, откуда поступили в больницу дети. Проводятся необходимые мероприятия по обследованию персонала и детей, передаёт «Интерфакс». Некоторые дети находятся в состоянии средней тяжести.

В связи массовым отравлением воспитанников детских садов в Ставропольском крае объявлен режим чрезвычайной ситуации. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей.

Напомним, ранее в Новгородской области с пищевым отравлением были госпитализированы более 100 детей, отдыхавших в детском лагере. Причиной заболевания были признаны некачественные продукты питания.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Специалист Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.
Последние материалы