"Болезнь легионеров" перестала расползаться по Уралу

В городе Верхняя Пышма Свердловской области удалось остановить эпидемию «болезни легионеров» - тяжёлой формы пневмонии. В связи с произошедшим Роспотребнадзор собирается проверить водопроводы по всей России.

По сведениям уральских медиков, за минувшие выходные в Верхней Пышме не было отмечено ни одного нового случая заболевания, вызванного плохим качеством воды в водопроводе. 80 человек были выписаны домой, ни одного человека с диагнозом «легионеллёзная пневмония» не осталось и в реанимации, сообщает NewsInfo.

Между тем Роспотребнадзор собирается провести проверку систем теплового и горячего водоснабжения по всей стране. По словам главы ведомства Геннадия Онищенко, специалисты проведут лабораторные исследования, чтобы установить, насколько соблюдены санитарно-эпидемиологические требования к качеству поступающей воды, а также ее обеззараживанию.

Напомним, что жертвами заболевания стали 4 человек. В больнице оказались порядка 170. Установлено, что населению было подано около 11 тысяч метров кубических «застойной» воды с низкой температурой, что является нарушением принятых норм водоснабжения.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.