Пневмония в Свердловской области уже убила 5 человек

В Свердловской области от заболевания пневмонией уже скончались пять человек. Общее число госпитализированных возросло до 167 человек. Пятеро находятся в реанимации.

Как сообщает в четверг областной Минздрав, за минувшие сутки в центральную городскую больницу Верхней Пышмы были госпитализированы 17 человек. В настоящий момент в реанимационном отделении находится 5 человек.

Зарегистрировано пять летальных случаев. В среду скончались мужчина и женщина. Однако, как отметили в министерстве, "у последней умершей диагноз "легионеллезная пневмония" пока не подтверждён, ведутся исследования".

В минувшую среду из больницы были выписаны 7 человек. По предварительным данным, еще около 50 пациентов, поборовших "болезнь легионеров", готовы к выписке.

В настоящее время ученые в новосибирском центре "Вектор" приступили к изучению образцов анализов заболевших пневмонией жителей Свердловской области. Специалисты должны проверить биопробы "на наличие сопутствующих вирусных инфекций", сообщает РИА "Новости".

Результаты исследований станут известны не раньше, чем через неделю, сообщает "Интерфакс".

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить