Шведским подросткам запретят загорать в соляриях?

Шведские ученые хотят запретить молодежи загорать в соляриях. Пользоваться искусственным загаром можно лишь с 18-летнего возраста, считают специалисты Государственного института защиты от излучений.

Такой возрастной ценз уже существует в Испании и Франции. Согласно подсчетам шведского института около 40% молодых людей предпочитают получать загар именно в соляриях, а не на пляжах, и именно в соляриях они получают 10% от общего числа ожогов кожи.

По словам эксперта института Ульфа Вестера: «Ожоги кожи ультрафиолетом являются одной из главных причин возникновения рака в более позднем возрасте», сообщает АМИ-ТАСС. Кроме того, медики считают, что в соляриях должен работать специально обученный персонал, который сможет помочь клиентам выбрать оптимальную продолжительность облучения.

Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Обсудить