Китайский солдат скончался от птичьего гриппа

Солдат Народно-освободительной армии Китая, служивший в юго-восточной провинции Фуцзянь, скончался в результате заражения вирусом птичьего гриппа.

Как передает агентство Синьхуа со ссылкой на Министерство здравоохранения КНР, первые симптомы заболевания появились у пациента 9 мая, неделей позже анализы подтвердили наличие в его крови высокопатогенного вируса H5N1.

Военнослужащий, проходивший курс интенсивной терапии в одном из армейских госпиталей, скончался 3 июня. При каких обстоятельствах ему могла передаться инфекция, не сообщается. В Китае это уже 26-й случай передачи человеку птичьего гриппа, 16 из них оказались смертельными.  

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить