Правительство Москвы выплатит компенсации за птичек

Правительство Москвы выплатит компенсации за птицу, забитую в ходе ликвидации очага птичьего гриппа в конце февраля на столичном рынке "Садовод". На эти цели из бюджета города выделено более 255 тыс. рублей.

Выплаты будут осуществляться на основании актов, подтверждающих факт отчуждения птицы у владельцев и изъятия продуктов животноводства. Компенсации будут перечисляться на счета физических и юридических лиц, сдавших птицу на убой, пояснили в горадминистрации.

Как сообщалось ранее, жители ряда подмосковных районов 16 февраля приобрели на рынке "Садовод" живую птицу, зараженную штаммом вируса "птичий грипп" H5N1. 21 февраля диагноз был подтвержден лабораторно в Москве и Домодедовском, Одинцовском, Подольском, Нарофоминском, Талдомском, Волоколамском и Раменском районах Подмосковья, сообщает Интерфакс.

Вся птица на московском рынке "Садовод" (1924 головы) была уничтожена.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить